Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Как предупредить токсический шок при использовании тампонов?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Как предупредить токсический шок при использовании тампонов?
Как предупредить токсический шок при использовании тампонов?

Я не живу половой жизнью, меня интересует можно ли мне пользоваться тампонами, не повлечет их введение боль и токсический шок, от которого предостерегают на упаковке тампонов?

19.10.2012

При использовании тампонов может возникнуть синдром токсического шока, его вызывают токсины, выделяемые бактериями stаphylococcus aureus, которые присутствуют в носу и вагине.

Менструальный синдром токсического шока - ассоциируется с использованием тампонов. Заболевание встречается у девушек подросткового возраста и молодых женщин до 30 лет.

Симптомы токсического шока: повышение температуры, рвота, понос, сыпь, головокружение, боль в мышцах потеря сознания.

При наличии одного из симптомов, немедленно удалите тампон. Использование тампона может привести к потере девственности, поэтому тампон нужно вводить осторожно, как написано в инструкции.

19.10.2012
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Как предупредить токсический шок при использовании тампонов?
Страница 1 из 11
Поиск: