Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Влияние аскорбиновой кислоты на противозачаточные таблетки?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Влияние аскорбиновой кислоты на противозачаточные таблетки?
Влияние аскорбиновой кислоты на противозачаточные таблетки?

Здравствуйте. На протяжении трех месяцев я принимаю противозачаточные таблетки, однако, недавно было обнаружено, что у меня малокровие (я подозреваю, что это связано с очень обильными менструациями, которые мучили меня раньше). В связи с этим, я начала лечение, и принимаю 2 таблетки в день, каждая из которых содержит 60 мг аскорбиновой кислоты.

Интернет-форумы утверждают о влиянии витамина C на противозачаточные таблетки. Я хочу знать, какая доза аскорбиновой кислоты может повлиять на действие противозачаточных таблеток?

19.09.2016

Указанная Вами доза не влияет на эффективность гормональной контрацепции, Считается, что только прием 1000 мг (и более) витамина C может нарушить всасывание гормонов.

19.09.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Влияние аскорбиновой кислоты на противозачаточные таблетки?
Страница 1 из 11
Поиск: