Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Почему некоторые беременеют, несмотря на применение таблеток

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Почему некоторые беременеют, несмотря на применение таблеток
Почему некоторые беременеют, несмотря на применение таблеток

Здравствуйте, мне 21 год, я начала приём уже 3 упаковки противозачаточных таблеток. Я принимаю их регулярно, в определенное время, никогда не пропускаю, у меня не возникает рвота и понос, но у меня есть ещё опасения, что таблетки являются не эффективными, поэтому дополнительно с парнем пользуемся презервативом.

В связи с моими сомнениями, у меня вопрос – могут ли таблетки быть не эффективны и требуется ли дополнительная защита? Эффективны ли противозачаточные таблетки и почему некоторые женщины беременеют, несмотря на их применение?

14.09.2016

Наиболее частой причиной их неэффективности является пропуск одной таблетки, рвота или диарея.

Очень редко так же случается, что, несмотря на правильный приём таблеток, они не дают контрацептивный эффект – без видимых причин. Ибо ни один метод контрацепции не является абсолютно надежным. Гормональная контрацепция считается наиболее эффективным методом, и нет необходимости применения дополнительной защиты.

14.09.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Почему некоторые беременеют, несмотря на применение таблеток
Страница 1 из 11
Поиск: