Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Порок сердца и гормональная контрацепция?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Порок сердца и гормональная контрацепция?
Порок сердца и гормональная контрацепция?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, в последнее время он беспокоит меня довольно часто. В возрасте 3 лет я пережила операцию на сердце, это был порок в межжелудочковой перегородке. Дефект уже полностью исправлен, не принимаю никаких препаратов, у меня нет никаких реакций и тревожных симптомов.

Примерно 4 года назад у меня обнаружили остаточную волну регургитации митрального клапана. Несколько месяцев назад я была на исследовании и было написано – ИМ II степени.

И здесь появляется вопрос. В такой ситуации я могу принимать противозачаточные таблетки? Больше ничего не лечу и ничто не болит.

12.09.2016

Противозачаточные таблетки, пластыри и кольца – всё это средства гормональной контрацепции. Их действие и противопоказания к их применению аналогичны. Различается только способ введения гормона.

Противопоказанием к применению гормональной контрацепции являются пороки сердца, а также изменения сосудов при наличии факторов риска тромбоэмболии. Факторы риска тромбоэмболии, например, ожирение, рак, нарушения свертывания крови, обездвиживание, перелом костей. Если врач считает, что в вашем случае нет повышенного риска создания тромбов, то нет противопоказаний к использованию гормональной контрацепции.

12.09.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Порок сердца и гормональная контрацепция?
Страница 1 из 11
Поиск: