Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Язвы и эффективность противозачаточных таблеток?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Язвы и эффективность противозачаточных таблеток?
Язвы и эффективность противозачаточных таблеток?

Каких-то два месяца у меня страшные проблемы с желудком (боль в области за грудиной, жжение, отрыжка, ночные боли). Гастроскопию сделаю только через две недели, боюсь, что это может быть язва, но я не уверена.

И вот мой вопрос, у меня было два отношения (одно месяц назад, второе неделю назад). Я принимаю противозачаточные таблетки и боюсь, что если это язва, то таблетки могут не усваиваться. Тест сделала сегодня и он вышел отрицательный.

Означает ли это, что мне есть о чём беспокоиться? А если тест вышел отрицательный, это значит, что таблетки всасываются, и половой акт неделю назад так же был безопасным? Менструальное кровотечение я должна получить завтра или через два дня. Всё это ужасно раздражает.

05.09.2016

Язвенная болезнь не оказывает влияния на всасывание противозачаточных таблеток, поскольку этот процесс происходит в дальнейших частях кишечника, поэтому нет причин для страха, что ваше заболевание повлияют на качество контрацепции.

Между тем, следует обратиться к врачу-терапевту, чтобы он прописал препарат облегчающий симптомы на время ожидания гастроскопии, например, Омепразол не вступает во взаимодействие с большинством контрацептивов. Можно также в аптеке купить лекарство без рецепта, например, Ренни.

05.09.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Язвы и эффективность противозачаточных таблеток?
Страница 1 из 11
Поиск: