Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Менструация после выкидыша, вызванного фармакологически?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Менструация после выкидыша, вызванного фармакологически?
Менструация после выкидыша, вызванного фармакологически?

У меня есть вопрос относительно фертильных дней после медикаментозного аборта. 17 июня приняла первую таблетку, а вторую 19 июня. Спустя некоторое время, примерно 2 недели, прекратилось кровотечение. Вчера был секс со своим парнем, и, к сожалению, лопнул презерватив.

Существует ли возможность, что я забеременела? Когда должна наступить менструация после такой операции?

05.08.2016

Восстановление менструации, овуляции и цикла после искусственного выкидыша проходит очень индивидуально. В среднем, менструация появляется через 3-6 недель после выкидыша, но бывает, что и после 3-х месяцев.

К сожалению, без ультразвукового исследования на наличие доминирующего фолликула, овуляции и т.д., или выполнения домашнего теста овуляции, нельзя точно сказать, когда у Вас плодные дни.

Могу сказать, что, как правило, первый цикл (до первой менструации) после выкидыша является ановуляторным. Однако, не всегда. Предлагаю, в случае тревоги, выполнить тест на беременность с мочой, то есть на 10-й день после полового акта.

05.08.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Менструация после выкидыша, вызванного фармакологически?
Страница 1 из 11
Поиск: