Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Как сказать о беременности бывшему парню?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Как сказать о беременности бывшему парню?
Как сказать о беременности бывшему парню?

Я рассталась с парнем. Но у нас были отношения до последнего момента. Сейчас я беременна. Как мне ему об этом сказать? Я боюсь, что он может сказать, что я сделала это специально или что-то в этом роде. Мне 17 лет, а ему 19.

25.02.2016

Прежде всего, стоит, чтобы о беременности узнали другие доверенные взрослые – родители, старшие братья и сестры, близкая тетя, друг семьи, учитель, школьный педагог или врач первого контакта. Важно получить их поддержку и помощь.

Парень может отреагировать на сообщение по-разному – в зависимости от того, какой он, как себя обычно ведет, как ведет себя в стрессовых ситуациях, каким является в настоящее время его отношение к вам, по каким причинам вы расстались и т.д.

То, как Вы передадите ему сообщение, не имеет ключевого влияния на его первую эмоциональную реакцию. Тем не менее, лучше встретиться лично, в безопасном месте, где вы будете иметь возможность непринужденной беседы.

25.02.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Как сказать о беременности бывшему парню?
Страница 1 из 11
Поиск: