Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Истерия из-за погоды у ребенка?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Истерия из-за погоды у ребенка?
Истерия из-за погоды у ребенка?

Мой сын, двух лет, недавно испугался грозы, которая застала его на прогулке. С этого момента, т.е. 5 дней, не хочет выходить на улицу – ни на прогулку, ни на покупки, ни даже за 50 м от моего дома к бабушке. Все попытки заканчиваются слезами и истерикой. Не помогают рассказы и сказки о веселом шторме, ни объятия. Прекрасная солнечная погода также не имеет для сыночка ни малейшего значения. Я полагаю, что значения имеет появление 3 недели назад младшей сестры.

08.10.2015

Чтобы понять реакцию, необходимо более детально изучить ситуацию. Конечно, нежелание выходить из дома может быть связано с появлением сестрички, особенно, если мальчик всегда выходил из дома с другими лицами, – может быть, он чувствует угрозу и ревнует, хочет быть с Вами.

Если, однако, он не хочет выходить на прогулки или в магазин, даже с мамой, возможно, что это действительно реакция на сильное переживание. Теперь нужно немного времени, чтобы убедиться, что на улице безопасно – пожалуйста, берите его в начале на короткое время, приручите, например, путем открытия окон и проверьте, нет ли грозы. Можно пообещать какую-то награду за смелый выход на прогулку, можно нарисовать веселую бурю, ясное небо и т.д.

Пожалуйста, постарайтесь уделять сыну много внимания и привлекать к уходу за младшей сестрой, и, одновременно, терпеливо приручайте страх.

08.10.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Истерия из-за погоды у ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск: