Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Ребенок хромает после прививки?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Ребенок хромает после прививки?
Ребенок хромает после прививки?

Добрый день! Мой в 22-месячный мальчик 6 дней назад получил последнюю дозу вакцины 6-в-1 (Infanrix Hexa). На бедрах, голени, где делали укол, не было никакой реакции. На четвертый день я заметила, что он хромает на эту ногу – у меня сложилось впечатление, что сводит мышцы в бедрах. Я чувствую, что она слегка затвердевшая, это состояние продолжается и сегодня, без улучшения и без ухудшения. Следует ли мне обратиться к врачу?

05.10.2015

После прививки могут возникать местные реакции, однако, без возможности проверить и осмотреть ребенка сложно ответить на ваш вопрос.

Так как изменение сохраняется, рекомендуется визит к педиатру, который будет иметь возможность лично увидеть изменения. Вероятно, волноваться не о чем, но всегда лучше убедиться, что всё в порядке. Лучше всего записаться на прием к врачу-педиатру, который знает ребенка: ему будет легче оценить малыша.

05.10.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Ребенок хромает после прививки?
Страница 1 из 11
Поиск: