Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Истерия у ребенка из-за развода родителей?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Истерия у ребенка из-за развода родителей?
Истерия у ребенка из-за развода родителей?

Мы с мужем разводимся. Не живем друг с другом уже более года. У нас есть 14-месячный сын. Мой муж забирает его к себе раз в неделю на несколько часов. Когда ребёнок возвращается, то просыпается ночью и истерически плачет. Не знаю, чем это вызвано. Я в ужасе. Я думала, что это временная ситуация, но становится всё хуже и хуже. Я понятия не имею, что происходит.

04.09.2015

Возможно, ребенок не готов к несколькочасовому расставанию с матерью. В ситуации развода можно организовать контакты отца с ребенком по-разному, например, позволить ему видеться с сыном в доме, в котором находится ребенок, с матерью и где чувствует себя в безопасности.

Может быть, также контакты с отцом слишком редкие, чтобы сын относился к ним спокойно, малыш доверяет только тем лицам, которые находятся рядом каждый день, а когда приходится встречаться с кем-то раз в неделю, это может стать источником стресса для малыша.

04.09.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Форум для мам » Основной форум » Истерия у ребенка из-за развода родителей?
Страница 1 из 11
Поиск: