Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Отсутствие роста фолликула во время беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Здоровье плода » Отсутствие роста фолликула во время беременности?
Отсутствие роста фолликула во время беременности?

Привет, была у гинеколога 05.05.2015 г. и видно было фолликул 6 мм, было сделано исследование b-хгч – результат 1964. Снова пошла к гинекологу, после 11 дней и ничего не изменилось. По-прежнему 6 мм!

11.05.2015

Отсутствие роста фолликула беременность, к сожалению, свидетельствует об остановке развития беременности, что равносильно её потери. Мне очень жаль. Одновременно хочу подчеркнуть, что около 25% беременностей не развивается должным образом. Хочу также подчеркнуть, что в подавляющем большинстве однократная потеря беременности не оказывает ни какого хронического влияния на женщину, более того, женщины после первого выкидыша в большинстве случаев следующей беременности рожают здоровых детей.

Поведение в этой ситуации зависит от того что произойдет до 8-й недели беременности: самопроизвольный аборт или же замирание. Во второй ситуации необходимо выполнить процедуру выскабливания полости матки. Эта процедура относительно безопасна и не влияет существенно на будущую беременность. Пробовать зачать следующего ребенка следует стараться от полугода до двух лет после выкидышах.

В любом случае, следует обратиться к своему гинекологу для повторного изучения и планирования дальнейших действий.

11.05.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Здоровье плода » Отсутствие роста фолликула во время беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: