Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Нервное напряжение во время беременности – риск для ребенка?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Здоровье плода » Нервное напряжение во время беременности – риск для ребенка?
Нервное напряжение во время беременности – риск для ребенка?

Я на 4 месяце беременности и в последнее время чувствую себя ужасно нервной. Все это сводит меня с ума. Я очень боюсь, что это повредит ребенку? Как мне себе помочь?

03.04.2015

Чрезмерная нервозность и стрессы в период беременности, могут отрицательно повлиять на развитие ребенка. При таких состояниях в крови матери выделяются гормоны стресса, которые проходят через плаценту и влияют на плод, который, в некотором смысле, переживает аналогичное эмоциональное состояние. Конечно, это вредно для растущего организма.

Чтобы успокоить нервы, вы можете попробовать настойку из мелиссы или успокаивающие лекарственные средства, доступные аптеке (но обязательно проконсультируйтесь в плане безопасности их применения во время беременности). Полезной может быть спокойная, расслабляющая музыка и, конечно, постарайтесь каждый день обеспечивать себе как можно больше свободного времени на отдых и отключение от повседневных проблем.

03.04.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Здоровье плода » Нервное напряжение во время беременности – риск для ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск: