Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Что может быть причиной повышенного пульса плода?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Здоровье плода » Что может быть причиной повышенного пульса плода?
Что может быть причиной повышенного пульса плода?

Я на 30 неделе беременности. Вчера на приеме моя маленькая дочь имела повышенный пульс 160. Врач велела мне немного отдохнуть, и после, через 15-20 мин, пульс был 140. Все результаты анализов мочи и крови у меня нормальные, только давление было слабое – 105/55 и меня мучают запоры. Доктор говорил, что может это тоже быть причиной.

Что могло быть причиной повышенного пульса? Может ли на это повлиять питьё чая? Или то, что неделю назад я перестала курить сигареты. Врач велел не беспокоиться, потому что о патологии беременности свидетельствует слабое сердцебиение плода.

18.02.2015

Расстройство в виде тахикардии можно определить, когда пульс сердца плода превышает 150 ударов/мин более 10 минут. Из описания я понял, что повышенное сердцебиение ребенка существовало меньше, и через несколько минут вернулось к норме (140/мин).

Кратковременный эпизод повышенного пульса мог быть вызван тем, что исследование было сделано сразу же после входа в кабинет. Наиболее достоверные результаты получаются после периода покоя, когда мама спокойна, а её давление выравнивается. Одним словом, нет повода для беспокойства.

Теоретически употребление кофе может влиять на работу сердца плода, так как кофеин через плаценту проникает в его кровь. К сожалению, курение в период беременности может крайне негативно повлиять на развитие ребенка.

18.02.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Здоровье плода » Что может быть причиной повышенного пульса плода?
Страница 1 из 11
Поиск: