Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Стресс во время беременности и фолиевая кислота?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Здоровье плода » Стресс во время беременности и фолиевая кислота?
Стресс во время беременности и фолиевая кислота?

Как стресс может повлиять на ребенка во время беременности? Я на 20 неделе беременности и довольно часто сержусь. Не знаю, почему я такая раздражительная, но часто плачу. И у меня еще такой вопрос: когда нужно принимать фолиевую кислоту? Или всю беременность?

24.09.2014

Нервы и стресс влияют на детей, они «чувствуют» настроение мамы за счет влияния гормонов стресса, производимых в организме. Однако, не следует эти явления демонизировать. То, что вы раздражительны, может быть результатом гормональных изменений в период беременности.

Фолиевая кислота приносит наибольшую пользу в первые недели беременности (до зачатия). Вы должны её принимать в течение первых 12 недель, но прием всю беременность тоже не повредит.

24.09.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Здоровье плода » Стресс во время беременности и фолиевая кислота?
Страница 1 из 11
Поиск: