Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Когда возникает конфликт серологический?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Здоровье плода » Когда возникает конфликт серологический?
Когда возникает конфликт серологический?

Привет, меня зовут Марина. У меня такой вопрос: я на 12 неделе беременности, у меня группа крови RH-, а мой партнер RH+. Возникнет ли серологический конфликт? Я хотела бы знать, какие буду последствия (я читала немного об этом, но ничего не понимаю, мне нужно, чтобы кто-то мне легко это объяснил).

18.09.2014

Я полагаю, что это ваша первая беременность (никогда раньше вы не рожали и у Вас не было выкидыша). Если вы ребенок наследует группу крови (Резус -), отца, то в случае попадания в ваш кровоток крови ребенка, а это часто имеет место в перинатальном периоде, - ваш организм генерирует антитела против Резус-фактора. Это произойдет потому, что Резус-фактор будет для вашего организма чужой. Однако, ничто не угрожает ребенку. Но в следующей беременности, созданные ранее антитела, попадают через плаценту в кровь плода и могут нанести ему большой вред - они будут атаковать его красные кровяные тельца.

Чтобы предотвратить это, вскоре после родов вводят внутримышечно инъекцию специально приготовленного иммуноглобулина, который блокирует выработку этих антител. Так что, следующему ребенку будет в вашей матки довольно безопасно. И так всякий раз после родов (или выкидышей). Я надеюсь, что ясно это объяснил!

18.09.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Здоровье плода » Когда возникает конфликт серологический?
Страница 1 из 11
Поиск: