Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

На сколько можно поправиться во время беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » На сколько можно поправиться во время беременности?
На сколько можно поправиться во время беременности?

Мне 29 лет, 161 см роста и до беременности весила, примерно, 75 кг. Сколько я могу максимум позволить себе поправиться во время беременности? В последней беременности прибавила около 23 кг. Это было очень много, и после беременности уже не смогла сбросить всех лишних килограммов.

13.07.2015

Действительно, в предыдущей беременности, прирост массы тела был слишком большой. В настоящее время, у Вас небольшой избыточный вес (Индекс массы тела 28,93). Следует, однако, помнить, что в период беременности нельзя худеть. Но необходимо соблюдать принципы здорового питания.

Учитывая ваш рост и массу тела, во время беременности Вы должна набрать вес, примерно, 7-11,5 кг. В первом триместре беременности потребность в калориях увеличивается только на 9 ккал/сутки, во втором 84 ккал, а в третий – около 220 ккал в день.

13.07.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » На сколько можно поправиться во время беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: