Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Какие результаты свидетельствуют о диабете беременных?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Какие результаты свидетельствуют о диабете беременных?
Какие результаты свидетельствуют о диабете беременных?

Здравствуйте, мне 32 года и я 28 неделе беременности. Это вторая беременность. В первой результаты, касающиеся сахара, были в норме. В данный момент я обеспокоена, потому что результат скрининг-тест после приема 50 г глюкозы вышел 145 мг/дл, а диапазон мин. 70, макс. 110.

Врач поручил проведение теста после нагрузки 75 г глюкозы. Натощак, без нагрузки, результат 80 мг/дл, диапазон мин. 70, макс. 110. Через 1 час результат 175 мг/дл, через 2 часа 121 мг/дл (норма также мин. 70, макс. 110).

Пожалуйста, скажите мне, это сахарный диабет беременных, потому что меня беспокоит, а с врачом не могу связаться, визит только через 3,5 недели.

06.07.2015

Значения, которые были Вами получены, были в пределах нормы. Для теста нагрузкой 50 гр глюкозы допустимые значения через 2 часа должны составлять <140 мг/дл. Так как у Вас результат был немного высокий, врач правильно рекомендовал тест с 75 гр глюкозы. В случае второго исследования допустимыми значения глюкозы являются следующие значения: через 1 час <180 мг/дл, через 2 часа < 140 мг/дл. Это означает, что нет никаких оснований для диагностики у Вас диабета беременных.

06.07.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Какие результаты свидетельствуют о диабете беременных?
Страница 1 из 11
Поиск: