Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Киста во время беременности – возможно ли лечение?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Киста во время беременности – возможно ли лечение?
Киста во время беременности – возможно ли лечение?

В ходе исследования выяснилось, что я беременная smile К сожалению, кроме того, оказалось, что у меня киста на левом яичнике. Может ли киста повредить плод? Можно удалить её без повреждения ребенка? Какое-то лечение вообще возможно в таком состоянии?

10.06.2015

Поздравляю, Вы беременны!

Кисты, обнаруживаемые на ранних сроках беременности, чаще всего имеют совершенно мягкий характер. Это так называемые функциональные кисты (кисты желтого тела). Следует наблюдать за кистой. Она может ещё вырасти, а на третьем месяце должна стабилизироваться. Редко, когда опухоль разрастается до очень больших размеров. В этом случае необходима операция, которая несет в себе определенный риск для беременности.

10.06.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Киста во время беременности – возможно ли лечение?
Страница 1 из 11
Поиск: