Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Резкие покалывания в нижней части в период беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Резкие покалывания в нижней части в период беременности?
Резкие покалывания в нижней части в период беременности?

Привет. Началась 19 неделя беременности. В последнее время, когда ложусь я спать, у меня начинает болеть низ живота, примерно в средней части. Это как бы сильные покалывания, которое длятся час и иногда повторяются , например, при смене позиции, они длятся недолго и не сопровождаются другими симптомами.

Это связано с расширением матки? Раньше я чувствовала легкую боль, как перед менструацией, сейчас её характер изменился.

21.05.2015

Различного рода боли в животе во время беременности естественны. Ваши проблемы, скорее всего, вызваны расширением беременности и матки.

Однако, если во время переживания боли матка твердеет (сжимается), то это тревожный симптом, о котором необходимо сообщить врачу. В этом случае необходимо будет включить прием диастолических лекарств. Врач произведет также внутренний осмотр, зондом УЗИ, чтобы исключить расширение шейки матки.

Чтобы исключить воспаление мочевого пузыря, следует также выполнить общий анализ мочи. Однако, скорее всего, ваши симптомы не вызваны тревожным состоянием.

21.05.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Резкие покалывания в нижней части в период беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: