Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Положительные IgG при отрицательном IgM на токсоплазмоз?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Положительные IgG при отрицательном IgM на токсоплазмоз?
Положительные IgG при отрицательном IgM на токсоплазмоз?

Я на 15 неделе беременности и сегодня я сделала тест на токсоплазмоз. Очень прошу, дайте, пожалуйста, толкование результата: IgG реактивный 9,1 МЕ/мл, положительный >/3; IgM нереактивный 0,37 Индекс.

23.03.2015

На основании одного исследования трудно полностью интерпретировать вашу ситуацию. Слегка положительный результат IgG при отрицательном результате IgM-антител свидетельствует, вероятно, о много лет назад перенесенной инфекции – такая ситуация безопасна для ребенка, потому что только острые инфекции (с положительным IgM и IgG) опасны для плода.

К сожалению, я не располагаю информацией, выполняли ли Вы исследование до беременности или в её начале. Какой тогда был результат? Может быть, необходимо выполнение следующего измерение IgG через 3 недели для исключения ситуаций, когда это конечная стадия инфекции (с увеличением IgG при исчезновении антител IgM [они свидетельствуют об острой инфекции]). Решение об этом принимает ваш гинеколог или врач в клинике инфекционных заболеваний.

23.03.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Положительные IgG при отрицательном IgM на токсоплазмоз?
Страница 1 из 11
Поиск: