Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Лечить ли эрозию шейки матки или подождать до родов?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Лечить ли эрозию шейки матки или подождать до родов?
Лечить ли эрозию шейки матки или подождать до родов?

Мне 20 лет, моя проблема относится к эрозии шейки матки. Я была совсем недавно у гинеколога, потому что я хотела сделать себе цитологию. Во время этого визита он сказал мне, что у меня большая эрозия шейки матки. К сожалению, мой гинеколог не объяснил мне, о чем именно идет речь. Он сказал мне, чтобы я пока не беспокоилась, только после того, как рожу первого ребенка, можно будет проводить лечение.

Однако, мне не стало спокойнее, я стала читать об этом в Интернете, и я в растерянности, потому что одни говорят, что надо это лечить как можно скорее, а другие, что только после рождения ребенка (так как из эрозии может развиться рак). Я хотела бы узнать, как это есть на самом деле. Следует ли мне оставить всё как есть или уже начать думать о лечении?

06.10.2014

Термин «эрозия» в отношении половых органов женщины (в частности, шейки матки), используется для определения несколько явлений:

• нетипичная слизистая оболочка канала шейки матки;
  • аномальные клетки (так называемая дисплазия), возникшая вследствие раздражения, инфекции;
  • гибель клеток, например, в результате травм, механических, химических;
  • предраковые образования;
  • рак шейки матки.

Нетипичная слизистая оболочка канала шейки матки – это физиологическое (естественное) состояние зрелых женщин. Маленькие эктопии у зрелых женщин не требуют лечения. К нему обращаются в случае эктопии большого размера. Обнаружить такие образования врач может во время кольпоскопического исследования.

Напоминаю, что эффективной профилактикой в случае рака шейки матки является регулярное выполнение цитологическое исследование (желательно раз в год).

06.10.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Лечить ли эрозию шейки матки или подождать до родов?
Страница 1 из 11
Поиск: