Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Головокружение и другие странные симптомы беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Головокружение и другие странные симптомы беременности?
Головокружение и другие странные симптомы беременности?

Мне 23 года. Я на 22 неделе беременности вторым ребенком (первая беременность прошла без малейших проблем), а около 2 недель назад у меня начались головокружения, заканчивающиеся тремя короткими утратами сознания и несколькими падениями.

С точки зрения гинекологии всё в норме (хотя из-за сильной боли в животе какое-то время назад, я принимала но-шпу и, кроме того, лютеин), давление скачет от 145/105 до 120/65. Анализы крови и мочи в норме. Невролог в поликлинике обнаружил некоторые нарушения и дал направление в больницу, где сказали, чтобы я лежала дома и была внимательнее к себе, потому что из-за беременности и ничего сделать не могут...

Теоретически необходимо было МРТ, но из-за длинной очереди (в частном порядке нам не попасть), можно будет только через 4 месяца. Кроме головокружения, у меня частые тошнота, понос, головная боль и покалывание в рук, хроническая усталость, сонливость.

26.09.2014

На основании одного описания я не в состоянии решить, что конкретно подозревают неврологи – наверное, у Вас какие-то проблемы с венами. Не исключено, что необходим прием препаратов, снижающих давление (существуют препараты абсолютно безопасные для беременных). Конечно, желательно также повторить анализ мочи, чтобы следить за появлением белков.

Возникают ли у Вас отеки? Покалывание рук может быть симптомом синдрома запястного канала, достаточно частое явление при беременности, но может также указывать на раннее проявление гестоза.

Для Вас очень важно избегать падений – это очень опасно как для Вас, так и для ребенка! Мне кажется, что Вам надо обратиться к врачу или в акушерское отделение скорой помощи. Ибо если у Вас начнется гестоз, потребуется госпитализация.

26.09.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Головокружение и другие странные симптомы беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: