Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Биопсия шейки матки безопасна во время беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Биопсия шейки матки безопасна во время беременности?
Биопсия шейки матки безопасна во время беременности?

Я на 15 неделе беременности. Какие заболевания могут быть показанием для гистологического исследования, так как знаю, что кто-то делает их, только если есть подозрение на рак, а у меня цитология не показала?

02.09.2014

Эндометриоз шейки матки может быть рассмотрен в кольпоскопическом исследовании, если картина не ясна при гистологическом исследовании.

Кольпоскопическое исследование проводят в течение короткого общего наркоза. В период беременности врачи стараются избегать как общего наркоза, так и инвазивных манипуляций на шейке матки. Если ваше цитологическое исследование было в норме (а в случае подозрения на рак, оно было бы абсолютно целесообразным), то Вы можете подождать до родов, особенно если у Вас нет обременительных симптомов эндометриоза шейки матки (кровотечения).

02.09.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Биопсия шейки матки безопасна во время беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: