Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Насколько опасен цитомегаловирус во время беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Насколько опасен цитомегаловирус во время беременности?
Насколько опасен цитомегаловирус во время беременности?

Скажите пожалуйста что такое "цитомегаловирус"? Насколько он опасен (120 единиц)? (16 недель беременности)

12.09.2012

Инфекция, которая относится к группе вирусов герпеса. Может быть приобретенная и врожденная.

Врожденная цитомегаловирусная инфекция в разные сроки беременности проявляется по разному (замершая беременность, самопроизвольный выкидыш) - в ранних сроках беременности. В более поздних сроках - инфицирование цитомегаловирусной инфекцией приводит к поражению нервно-мышечной и центральной нервной системы, органы слуха и зрения, нарушение функции печени. Инфекция передается слюной, спермой, кровью. Диагностическое значение имеет определение специфических антител класса JgM и JgG. положительный результат специфических антител класса JgM - указывает на острый процесс.

В Вашей ситуации целесообразно повторно пройти обследование, определить JgM и G и потом делать выводы.

12.09.2012
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Насколько опасен цитомегаловирус во время беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: