Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Сколько кофе можно пить во время беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Сколько кофе можно пить во время беременности?
Сколько кофе можно пить во время беременности?

Можно ли пить кофе и сколько чашек в день во время беременности?

25.11.2016

Одна-две чашки кофе в день не пренесут вреда. Если этот кофе приготовлен самостоятельно, то Вы можете насладиться им без опасений. Однако, помните, что кофе готовят в кафе или ресторанах, как правило, более крепкий, чем тот, который Вы готовите себе дома.

Кофе обладает мочегонным действием, поэтому, если вас беспокоит частое хождение в туалет, будет лучше сократить его потребление.

Попивая кофе, имейте в виду, что кофеин содержится также в других продуктах, часто употребляемых каждый день, например, шоколаде. Суточная доза кофеина, которую не стоит превышать – это 300 мг в сутки. Слишком большое количество кофеина вызывает ускорение сердечного ритма и пульса плода.

25.11.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Сколько кофе можно пить во время беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: