Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Чего не стоит есть во время беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Чего не стоит есть во время беременности?
Чего не стоит есть во время беременности?

Каких продуктов лучше избегать в период беременности?

25.11.2016

Список продуктов, запрещенных при беременности доволно коротки. Абсолютно запрещен алкоголь. Это касается даже пива, вина или коктейлей.

Не рекомендуется также употребление сырой рыбы и сырого мяса, из-за возможного роста бактерий, вызывающих опасные заболевания, такие как токсоплазмоз и листериоз. Если вы любите рыбу, то не ешьте тунца, скумбрию, рыбу-меч, палтус, окуня, щуку, акул или «фуа-гра» из рыбы. Они могут содержать потенциально опасную для плода ртуть. Выбирайте искусственно выращенного лосося, форель, сардин, ряпушку, сельдь.

Не ешь также продуктов, произведенных из непастеризованного молока, например, голубые сыры.

При беременности откажитесь от напитков типа колы или пепси. Они содержат много сахара, т.е., так называемых, пустых калорий, а также кофеина. Насыщены диоксидом углерода, который может усилить неприятные симптомы беременности, такие как отрыжка или изжога. Газированные напитки также богаты консервантами, которые препятствуют усвоению кальция, очень нужно развивающемуся плоду.

В списке запрещенных продуктов также сладости. Конечно, иногда можно съесть кусочек шоколада, но боритесь с искушением съесть всю плитку за раз. Дополнительные калории вам не нужны!

Из оставшихся продуктов, избегайте фаст-фуда, блюд, приготовленных путём жарки, и продукции с высокой степенью переработки.

25.11.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Чего не стоит есть во время беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: