Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Сколько я должна набрать вес при беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Сколько я должна набрать вес при беременности?
Сколько я должна набрать вес при беременности?

Насколько я могу прибавить вес за время беременности?

22.11.2016

Оптимальное увеличение веса за время беременности – это 14-15 кг. Сколько Вы наберете также зависит от того, каков был ваш вес до беременности. Общее правило таково, что чем меньше женщина весила до беременности, тем больше она должна набрать вес во время беременности.

По-разному выглядит увеличение веса на отдельных триместрах. В первом триместре надо набрать вес в 1-2 кг. Вы также можете потерять вес, если у вас тошнота, мучает рвота и нет аппетита.

Однако, если вы чувствуете себя хорошо, то даже во время приступа «волчьего голода» Вы должны быть осторожными. Лучше не поправляться слишком много в первые месяцы беременности, потому что эти килограммы увеличивают вашу массу, и не связаны с ростом ребенка или увеличением матки.

Во втором триместре идеальная прибавка веса – это 4-5 кг (1,5-2 кг в месяц), а на последнем 3,6-4,5 кг. В сумме, это даёт оптимальные 10-14 кг. Именно такая прибавка веса за время беременности считается в настоящее время за норму (при правильном исходном весе).

При близнецах к указанному весу следует прибавить вес второго ребенка, то есть 3-4 кг.

Беременность – это не время для похудения. Есть женщины, которые прибавляли за время беременности 20 кг и больше, и через некоторое время и удавалось сбросить лишние килограммы.

22.11.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Сколько я должна набрать вес при беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: