Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Как не растолстеть при беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Как не растолстеть при беременности?
Как не растолстеть при беременности?

Боюсь, что после беременности стану слишком толстой. Что поможет избежать ожирения?

28.10.2016

Увеличение веса при беременности является неоспоримым фактом. Если до сих пор вы были поклонницей диет для похудения, вы должны забыть о них на довольно долгое время.

Беременность – это не лучшее время для похудения. Это не означает, что вы можете есть всё без умеренности и в любом количестве. Есть нужно для двоих, а не за двоих. Это означает, что даже если ваш организм требует на ночь шоколада, мороженого, колбасы или чебурек, не поддавайтесь искушению. Когда Вас настигнет волчий голод, держите наготове овощи, вареное яйцо, бутерброд с обезжиренным мясом, йогурт с фруктами.

Как можно больше двигайтесь. Если нет противопоказаний, вы можете ходить на прогулки, плавать, заниматься йогой, заниматься нордической ходьбой. Старайтесь быть активной, встречайтесь с друзьями, читайте, позаботьтесь о красоте. Если у вас есть тяга к сладостям, не покупайте про запас конфет, печенья, шоколада. Если их не будет в доме, то Вам легче будет себя контролировать.

Планируй питание, не выходите голодной из дома, потому что в ближайшей пиццерии Вы съедите пиццу или две. Ешьте регулярно: 6-8 небольших порций в день предотвратят приступы голода и обжорства.

Оптимальный набор веса при беременности составляет около 14-15 кг. Это может показаться много, потому что сам ребёнок будет весит около 3,5 кг. На общий вес влияет также плацента, весом около 0,7 кг, вес увеличенных молочной железы (1 кг) и даже увеличение объема крови (на 2 кг). К этому добавляются околоплодные воды, увеличенная матка, жировая ткань.

Конечно, то, сколько Вы наберете за время беременности зависит не только от диеты. На это влияют также обмен веществ, генетическая предрасположенность или физическая активность.

Увеличение веса при беременности зависит также от вашего исходного веса. Если у Вас был лишний вес до беременности, врач порекомендует немного уменьшить вес. Если Вы были очень стройной, то можете набрать немного больше.

28.10.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Диета при беременности и вредные привычки » Как не растолстеть при беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: