Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Беременность при исчезновении цикла на 6 месяцев?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Зарождение жизни » Беременность при исчезновении цикла на 6 месяцев?
Беременность при исчезновении цикла на 6 месяцев?

У моей подруги была потеря менструации на 6 месяцев. Мы занимались сексом без презерватива, сегодня она получила срок [вчера также имела близость]. Разве могла она забеременеть, если не было периода столь долгое время?

16.06.2015

Так как у вашей подруги появилась менструация, это означает, что она не забеременела во время предыдущих отношений. Это также относится и к последней (даже если бы оплодотворение, эмбрион не получит соответствующих условий для вживления в матку). Однако, ваша подруга не должна вступать в половые отношения без предохранения. Тот факт, что она получила менструацию означает, что 2 недели назад произошла овуляция.

Отсутствие месячных более полугода – это уже вторичная аменорея. Подруга должна обратиться к гинекологу для установления причины нарушений менструального цикла. Причиной могут быть гормональные нарушения (в том числе гиперпролактенемия или синдром поликистозных яичников).

16.06.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Зарождение жизни » Беременность при исчезновении цикла на 6 месяцев?
Страница 1 из 11
Поиск: