Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Падение температуры при имплантации?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Зарождение жизни » Падение температуры при имплантации?
Падение температуры при имплантации?

Здравствуйте, я хотела узнать, является ли трехдневное падение температуры на 0,3 градуса, а затем её рост, результатом имплантации эмбриона?

В дни падения температуры я чувствовала, кроме того, тягу в нижней части живота. Это произошло через 5 дней после овуляции.

06.05.2015

Начну с того, что имплантация эмбриона в матку начинается не раньше 8-9 дня после оплодотворения, то есть на 8-10 день после овуляции (яйцеклетка живет 24 часа). То есть имплантация не могла иметь места на 5 день после овуляции.

Падение температуры на 0,3 градуса – это очень мало и может возникнуть на любом этапе цикла. За повышение температуры во второй фазе цикла отвечает растущая концентрация прогестерона. Это гормон необходим для поддержания беременности. Если не произойдет оплодотворения, его концентрации, растут ещё больше, так что во время имплантации не наблюдается снижение температуры, возможно, незначительные колебания (то есть, например, на 0,3 градуса), которые не имеют большого значения.

На температуру тела влияет множество факторов: стресс, простуда, лихорадка, алкоголь. Поэтому небольшие её колебания естественны.

Если Вы подозреваете у себя беременность, предлагаю Вам выполнить тест на беременность в срок ожидаемой менструации. Для исследования лучше всего использовать утреннюю мочу, в которой концентрация гормона является наибольшей.

06.05.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Зарождение жизни » Падение температуры при имплантации?
Страница 1 из 11
Поиск: