Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Могу ли я забеременеть после секса на 7 день цикла?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Зарождение жизни » Могу ли я забеременеть после секса на 7 день цикла?
Могу ли я забеременеть после секса на 7 день цикла?

Месячные как по 07.01.2015, и длились 4 дня, а через 3 дня я занималась сексом с мужем. Могла ли я забеременеть? Циклы у меня 32-33 дня.

02.02.2015

Чтобы произошло оплодотворение живой сперматозоид должен встретить на своем пути недавно «вылупившуюся» яйцеклетку. Считается, что сперматозоиды могут прожить во влагалище, свободном от половых инфекций, до 7 дней. Кроме того, овуляция обычно происходит за 14 дней до менструации. Таким образом, в вашем случае, сперматозоиды могут дожить до примерно 14 день цикла, а овуляция произойдет на в 18-19 день цикла (при условии, что цикл 32-33 дней).

Если этот цикл не был очень коротким, то вероятность наступления беременность очень низкая. Чтобы убедиться в этом, пожалуйста, проведите тест на беременность, особенно в случае существенного запаздывания менструации.

02.02.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Зарождение жизни » Могу ли я забеременеть после секса на 7 день цикла?
Страница 1 из 11
Поиск: