Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Изжога и давление на мочевой пузырь – признак беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Зарождение жизни » Изжога и давление на мочевой пузырь – признак беременности?
Изжога и давление на мочевой пузырь – признак беременности?

22 декабря начались месячные. Цикл мой длится 28 дней. Закончилась менструация 26 декабря. С 27 по 2 января старались с парнем без защиты, потому что мы пытаемся зачать ребенка.

Через несколько дней я стала мучатся от изжоги и чаще хожу мочиться. Могу я в таком случае быть беременна?

09.01.2015

Изжога и повышенное мочеиспускание, действительно, могут сопровождать беременность (хотя изжога более характерна для третьего триместра беременности), но эти симптомы неспецифичны (так как могут наблюдаться при некоторых заболеваниях, например, воспаление мочевыводящих путей), поэтому не используются для распознавания беременности.

Конечно, у Вас имеется вероятность беременности, поэтому я предлагаю Вам выполнить тест на беременность, примерно через 7 дней, а до этого времени избегайте поведения запрещенного во время беременности, например, алкоголь, сигареты, некоторые лекарства.

09.01.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Зарождение жизни » Изжога и давление на мочевой пузырь – признак беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: