Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Оплодотворение без эякуляции, возможно ли?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Зарождение жизни » Оплодотворение без эякуляции, возможно ли?
Оплодотворение без эякуляции, возможно ли?

Я хотела узнать, возможно ли оплодотворение без эякуляции? Какова вероятность того, что во время овуляции или в бесплодные дни наступит беременность? Бывают ли случаи беременности без эякуляции?

02.01.2015

Оплодотворение без эякуляции – это возможно, потому что у мужчин выделяется преэякулят (семя в очень небольшом количестве, незаметное). Конечно, вероятность такого оплодотворения несравнимо меньше, чем при эякуляции. Именно поэтому отношение прерывание сексуального контакта является наименее эффективным методом контрацепции.

Оплодотворение возможно только во время овуляции. Во время бесплодных дней даже полная эякуляция не приведет к зачатию, при условии, конечно, что эти дни были вычислены правильно.

02.01.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Зарождение жизни » Оплодотворение без эякуляции, возможно ли?
Страница 1 из 11
Поиск: