Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Шанс, что удастся забеременнеть после 40 при проблемах?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Зарождение жизни » Шанс, что удастся забеременнеть после 40 при проблемах?
Шанс, что удастся забеременнеть после 40 при проблемах?

Мне 42 года и у меня проблема, с которой я не знаю, что мне делать. Очень с мужем хотим иметь еще одного ребенка. Я знаю, что это поздно, но так мы решили. У меня цикл 24 дня, так что месячные у меня были 23, а мы с 28 до конца месяца пытаемся зачать, но с тех пор все время в видна кровь, небольшое количество, но есть. У меня вопрос, что могло в данном случае привести к оплодотворению, потому что овуляция приходится на 1. Есть ли шанс?

22.12.2014

Шанс существует. Сперматозоиды могут выжитьвать во влагалище до 7 дней. Так что не исключено, что какая-то их часть доживет до овуляции. Фертильность, однако, в вашем возрасте, как правило, меньше, чем у молодых женщин, поэтому не исключено, что придется набраться терпения, и стараться в течение длительного времени.

Советую Вам делать это в самых неожиданных местах и в день овуляции (особенно, если её можно идентифицировать) и на день раньше.

22.12.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Зарождение жизни » Шанс, что удастся забеременнеть после 40 при проблемах?
Страница 1 из 11
Поиск: