Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Сколько железа требуется для беременных?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Тесты, болезни, лекарства, врачи » Сколько железа требуется для беременных?
Сколько железа требуется для беременных?

Я на 6 неделе беременности и принимаю витамины. Меня беспокоит то, что там до 60 мг железа, а я читала, что беременная женщина нуждается только в 30 мг, так что это в полтора раза больше, чем рекомендуется.

Может я «переедаю» железа? Будет ли это какая-то угроза для моего малыша? Добавлю еще, что у меня черный стул.

22.02.2015

В ежедневном рационе находится от 10-40 мг железа, в желудочно-кишечном тракте всасывается ок. 10% (1-4 мг). В зависимости от срока беременности потребность в железе меняется. В первом триместре она составляет около 3-4 мг, во втором – 7-8 мг, и в последнем – 12-15 мг.

В первой половине беременности Вы можете принимать витаминные препараты каждые 2-3 дня. Правильно сбалансированная диета обеспечивает поступление всех необходимых витаминов и минеральных веществ, и прием дополнительных добавок не требуется.

Черный стул может быть связан с приемом каких-либо лекарств или кровотечениями в верхних отделах желудочно-кишечного тракта.

22.02.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Тесты, болезни, лекарства, врачи » Сколько железа требуется для беременных?
Страница 1 из 11
Поиск: