Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Почему часто хожу в туалет во время беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Тесты, болезни, лекарства, врачи » Почему часто хожу в туалет во время беременности?
Почему часто хожу в туалет во время беременности?

Почему с началом беременности я стала очень часто ходить в туалет?

21.11.2016

Частое мочеиспускание является одним из первых признаков беременности: увеличивается объем крови, растущая матка давит на мочевой пузырь, вызывая чувство постоянного позыва к мочеиспусканию. Вы даже можете иметь впечатление, что первые недели беременности вы почти постоянно проводите в туалете.

И это совершенно нормальное явление, если не сопровождается болью, чувством жжения, лихорадкой, ознобом. Такие симптомы могут свидетельствовать об инфекции мочевыводящих путей. В этом случае вам нужно обратиться к врачу.

Некоторое облегчение принесет второй триместр, когда матка поднимется вверх. В последние недели, вместе с ростом ребенка и увеличением давления матки на мочевой пузырь, повторится сценарий первых недель беременности. Также в туалет Вы будете ходить очень в течение нескольких дней после родов, когда организм удаляет избыток жидкости.

Даже если часто ходить в туалет – это для вас утомительно, не сдерживайте мочеиспускание. Таким образом, Вы избежите инфекции мочевого пузыря.

21.11.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Тесты, болезни, лекарства, врачи » Почему часто хожу в туалет во время беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: