Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Как облегчить геморрой при беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Тесты, болезни, лекарства, врачи » Как облегчить геморрой при беременности?
Как облегчить геморрой при беременности?

Как решить проблему геморроя во время беременности?

18.11.2016

Геморрой при беременности – это частая и тяжелая болезнь. Простые способы могут принести облегчение и предотвратят ухудшения болезни:

• после каждого пребывания в туалете промывайте область ануса заваром из коры дуба
  •  
  • если узлы болят и чешутся, можно приложить к ним компресс из кубиков льда
  •  
  • используйте диету, богатую клетчаткой
  •  
  • не допускайте запоров, напряжение в туалете способствует возникновению геморроя
  •  
  • много двигайтесь
  •  
  • избегайте длительного сидения в одном положении
  •  
  • если вы лежите, старайтесь приподнимать ноги немного выше
  •  
  • много пейте воды

Во время беременности не применяются сидячие ванные. Также не используются более инвазивные методы лечения, типа установка шин, вливания или электрокоагуляция.

При очень ярко выраженных недомоганиях могут помочь мази и суппозитории, имеющиеся в аптеке. Они оказывают противовоспалительное действие и снимают зуд. Прежде чем вы начнете их применять, необходимо проконсультироваться с врачом.

18.11.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Тесты, болезни, лекарства, врачи » Как облегчить геморрой при беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: