Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Что поможет избежать растяжек после беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Тесты, болезни, лекарства, врачи » Что поможет избежать растяжек после беременности?
Что поможет избежать растяжек после беременности?

Что мне поможет предотвратить появление растяжек на коже за время беременности?

04.11.2016

Растяжки – это частый «сувенир» после беременности. Их появления трудно избежать, но правильный уход позволит свести к минимуму риск образования растяжек кожи.

Вот несколько советов, как избежать растяжек:

• старайтесь не набирать слишком большой вес. Скачкообразное увеличение веса сильно растягивает кожу, вызывая её растрескивание.
  •  
  • смазывайте себя кремами для беременных. Внимательно читайте этикетки, потому что не все препараты подходят для будущих мам. Например, нельзя применять кремы с кофеином.
  •  
  • массируйте участки кожи в зоне риска, чтобы улучшить кровообращение и впитывание косметических средств
  •  
  • хорошо закаляет кожу душ холодной водой, дополнительно можно массировать кожу жесткой рукавицей или щеткой
04.11.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Тесты, болезни, лекарства, врачи » Что поможет избежать растяжек после беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: