Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Боль в животе с правой стороны при беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Тесты, болезни, лекарства, врачи » Боль в животе с правой стороны при беременности?
Боль в животе с правой стороны при беременности?

Мне 24 года и я на 26 неделе беременности. С некоторого времени чувствую покалывание с правой стороны, иногда настолько острое, что должна задержать дыхание на некоторое время, и когда боль утихнет, могу дышать нормально.

Я должна добавить, что боль временная, напоминающая колики и возникает время от времени.

Когда я не была беременна, тоже иногда чувствовала такое кратковременное ощущение жжения, но мало когда это случалось очень часто. Теперь возникает немного чаще, и эту боль чувствую только в одном месте с правой стороны живота, только иногда, как будто на уровне печени, а последний раз чуть ниже.

Я сообщила своему врачу о своих недомоганиях, после чего врач сказал, что это могу быть камни в почках. Сделал УЗИ и сообщил мне, что почки чистые и ничего там нет.

23.09.2016

Действительно, описанные жалобы могут свидетельствовать о мочекаменной болезни – беременность является благоприятным временем образования камней в почках. Может случиться, что камень был слишком мал, чтобы его выявить на УЗИ.

Если УЗИ брюшной полости во время гинекологического осмотра также не покажет ничего тревожного, и у Вас нет других заболеваний – можно пока считать, что это колики, не требующие дальнейшей диагностики.

23.09.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Тесты, болезни, лекарства, врачи » Боль в животе с правой стороны при беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: