Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Быстрая беременность после приёма противозачаточных таблеток

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Тесты, болезни, лекарства, врачи » Быстрая беременность после приёма противозачаточных таблеток
Быстрая беременность после приёма противозачаточных таблеток

Я на 8 неделе беременности, раньше принимала противозачаточные таблетки, я забеременела сразу после прекращения приема.

Тот факт, что не было перерыва между таблетками и беременностью, не представляет угрозы для здоровья моего ребёнка?

10.08.2016

На самом деле, гинекологи рекомендуют приёмом противозачаточных таблеток и зачатием ребёнка сделать перерыв – минимум 3 месяца.

В тоже время нет доказанной прямой угрозы для плода, если беременность возникает в течение очень короткого срока после прекращения гормональной контрацепции. Риск, главным образом, заключается в повышении вероятности многоплодной беременности.

10.08.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Тесты, болезни, лекарства, врачи » Быстрая беременность после приёма противозачаточных таблеток
Страница 1 из 11
Поиск: