Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Что значит белая слизь при беременности?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Тесты, болезни, лекарства, врачи » Что значит белая слизь при беременности?
Что значит белая слизь при беременности?

Здравствуйте.

Я на 23 неделе беременности. С самого начала беременности меня сопровождают беловатые, не имеющие запаха, выделения, появившиеся на трусах. В последние недели как будто прибыло, – оно жидкое, почти как вода, беловатое, и я чувствую, время от времени, как выделяется из влагалища. Иногда это белые комочки, иногда как будто вода.

Нормально ли это при беременности? Две недели назад я проходила УЗИ, в котором говорилось, что всё в порядке, но у меня не было общего исследования в кресле.

08.08.2016

Во время беременности слизь шейки немного меняет свой характер. Выглядит так, как Вы её описываете. Однако, немного настораживает появление комков. Это может быть симптомом микоза влагалища. Если, однако, такая слизь у вас с начала беременности, вероятно, нет причин для беспокойства. Во время предыдущих исследований врач заметил бы тревожные симптомы.

Если у Вас не возникает дискомфорта в области влагалища (жжение, зуд, обильные выделения, страшный запах выделений), нет необходимости в ускорении посещения гинеколога. Однако, при очередной встрече с врачом Вам следует сказать о своих сомнениях. Тогда, конечно, он Вас осмотрит и оценит, имеют ли выделения тревожный характер.

08.08.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Тесты, болезни, лекарства, врачи » Что значит белая слизь при беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: