Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Агрессивное поведение ребенка в сторону сверстников?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Образование и воспитание » Агрессивное поведение ребенка в сторону сверстников?
Агрессивное поведение ребенка в сторону сверстников?

Мой ребенок не умеет играть со сверстниками, при контакте с ними становится агрессивным. Если кто-то незнакомый подойдет и что-то спросит, то может мой может начать кричать, выставлять язык, сказать «ненавижу тебя».

Я уже потеряла всех подруг, которые имеют детей в том же возрасте, потому что мой отбирает игрушки, бьёт других, дергает девочек за волосы, запонки и т.д. В последнее время начинает ругаться в общественных местах.

21.08.2016

Здравствуйте. Вы не написали, в каком возрасте ваш ребёнок, это имеет существенное значение. Это первый контакт со сверстниками? Ребёнок реагирует агрессией в детском саду или во всех местах?

Вам необходимо ему показать, как себя вести. То есть не оставлять ребенка одного с другим ребёнком, быть с ним и показать, как должна проходить игра.

С другой стороны, может быть, Вы предъявляете к нему слишком много требований и не даёте ему проявить себя в самостоятельности. А может быть, в Вашей семье происходит что-то плохое, на что реагирует ребёнок. Само собой, ребенок не будет ругаться просто так, ему кто-то эти слова «подкинул».

21.08.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Образование и воспитание » Агрессивное поведение ребенка в сторону сверстников?
Страница 1 из 11
Поиск: