Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Мой ребенок агрессивный – что мне делать?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Образование и воспитание » Мой ребенок агрессивный – что мне делать?
Мой ребенок агрессивный – что мне делать?

Моей дочери всего два года и уже полгода не проспала ни одной ночи, зовет меня в свою комнату, а когда я подхожу, пинает меня, бьёт и щиплет! Мы пробовали с мужем разные методы, применяли седативные препараты, даваемые врачом, – все равно то же самое.

Не кладу её спать днём, ходим на детские площадки, в плавательный бассейн. Делаем всё, чтобы она утомилась, а результата нет. После 4 часов сна просыпается с агрессией.

Девочка умная – говорит и повторяет всё, даже сама ходит в туалет! Мы не знаем, где причина такого поведения.

12.08.2016

Такое поведение ребенка может быть вызвано страхом (например, перед темнотой, разного рода стимулами – например, ветром, звуком проезжающих автомобилей, движения и перемещения предметов, тенями на стене).

В возрасте, приблизительно, 2.5 года могут появиться приступы агрессивного поведения, как способ разрядки эмоций.

Если в Вашей семье имеют место ситуации стресса, ребенок также может реагировать таким образом. Тогда стоило бы проанализировать ситуацию вместе с психологом.

Кроме того, полезным может быть применение определенных ритуалов, связанных с засыпанием ребёнка: в вечернее время только тихие игры, чтение книжек, источник мягкого и рассеянного света в комнате ребенка. Такого рода повторяющееся поведение формирует чувство безопасности.

Физическая нагрузка, прогулки на свежем воздухе очень полезны, но их избыток может вызвать некоторое «перестимулирование» ребёнка избытком раздражителей.

12.08.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Образование и воспитание » Мой ребенок агрессивный – что мне делать?
Страница 1 из 11
Поиск: