Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Восьмилетняя девочка избегает сверстников?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Здоровье и развитие дошкольника » Восьмилетняя девочка избегает сверстников?
Восьмилетняя девочка избегает сверстников?

Здравствуйте , у меня огромная проблема , моя дочь, ей 8 лет, не имеет подруг, потому что никто не хочет играть с ней ни в школе, ни на площадке...

Не скрою, что я тоже не могу ей помочь... к сожалению, я не могу «заставить» детей, чтобы они играли с ней , как бы не старалась.

12.10.2016

Следует понять, почему так происходит? Возможно, полезным будет изменение поведения девочки при вхождении в отношения со сверстниками. Возможно, полезным будет изменение «окружающей среды», т. е. организация другого вида деятельности (дополнительных занятий), во время которых девочка сможет войти в группу ровесников.

В случае возникновения затруднений, рекомендую связаться с детским психологом, который поможет определить в чём проблема и как можно её исправить (что следует изменить).

12.10.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Здоровье и воспитание дошкольников и школьников » Здоровье и развитие дошкольника » Восьмилетняя девочка избегает сверстников?
Страница 1 из 11
Поиск: