Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Операция удаления миндалин и прививка против столбняка?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Операция удаления миндалин и прививка против столбняка?
Операция удаления миндалин и прививка против столбняка?

Скоро у меня будет операция – удаление миндалин. Врач сказал, что мне нужно сделать прививку против столбняка. Когда лучше это сделать и сколько стоит такая вакцина?

22.07.2015

Привет! Если Вы прошли правильную программу обязательной вакцинации в детстве и в подростковом возрасте, то у Вас был сформирован иммунитет против столбняка при помощи связанной (дифтерия,столбняк, коклюш). Последнюю дозу вакцины против столбняка Вы должны были получить в возрасте 19 лет, если всё шло правильно. Срок иммунизации от последней дозы составляет 10 лет. Однако, если ларинголог рекомендует применение дозы следует применять его рекомендации. Прививку следует провести за месяц перед операцией.

22.07.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Операция удаления миндалин и прививка против столбняка?
Страница 1 из 11
Поиск: