Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Сахарный диабет вызывает проблемы с беременностью?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Сахарный диабет вызывает проблемы с беременностью?
Сахарный диабет вызывает проблемы с беременностью?

Около 20 лет болею диабетом. В 20 лет я забеременела, беременность завершилась успешными родами. Я родила здорового сына. В 2004 году снова забеременела, беременность двуплодная, к сожалению, на 18 неделе выкидыш.

Около 3-х лет пытаемся зачать ребенка, но, к сожалению, без успеха. После стольких лет болезни ещё возможно забеременеть? Влияет ли сахарный диабет на возможность иметь ребенка, которого вместе с мужем очень хотим?

25.06.2015

Сахарный диабет, сам по себе, если хорошо контролируется, не должен вызвать проблем с беременностью, но может влиять на беременность и роды: повышает риск дефектов у плода, отсюда и более высокий риск выкидыша.

Поэтому предлагаю, прежде всего, обратиться к гинекологу и выполнить основные исследования, гормональные и функциональные, для того чтобы найти причины трудностей с зачатием. Также необходимо регулярное посещение диабетолога, потому что для нормального течения беременности очень важно выравнивание диабета и особый контроль над ходом беременности.

25.06.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Сахарный диабет вызывает проблемы с беременностью?
Страница 1 из 11
Поиск: