Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Может ли это быть заболевание щитовидной железы?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Может ли это быть заболевание щитовидной железы?
Может ли это быть заболевание щитовидной железы?

Я женщина, 20 лет. Последние 4 месяца не было менструации, конечно, это не беременность, потому что у меня нет сексуальных контактов. Прочитала где-то, что это может быть эффект нарушения выработки гормонов в щитовидной железе. Может ли таким образом проявляться заболевание щитовидной железы? В целом я чувствую себя хорошо, кроме того, у меня нет других тревожных симптомов. Я беспокоюсь, потому что являюсь регулярным донором крови, если это какая-то не диагностированная болезнь щитовидной железы, могла ли я кому-либо навредить? Очень прошу откликнуться.

08.06.2015

Есть несколько возможных причин отсутствия менструации – это может быть даже стресс, чрезмерная физическая нагрузка, значительное снижение массы тела, дефицита питательных веществ, а также гормональные нарушения – гиперпролактонемия, нарушения секреторной функции яичников, а также щитовидной железы (чаще всего это гипотиреоз, хотя иногда аменорея возникает в ходе гиперактивности щитовидной железы). Это, конечно, не полный список причин. Вам следует обязательно обратиться к гинекологу, для выяснения причин проблемы.

Не диагностированное заболевание щитовидной железы у донора крови не должно навредить реципиенту гематогенного препарата, тем более что получаемая кровь всегда подробно исследуется. Однако, до момента выяснения причины отсутствия менструации рекомендую воздерживаться от донорства крови.

08.06.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Может ли это быть заболевание щитовидной железы?
Страница 1 из 11
Поиск: