Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Чрезмерный зуд в области влагалища – это микоз?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Чрезмерный зуд в области влагалища – это микоз?
Чрезмерный зуд в области влагалища – это микоз?

Примерно неделю, я чувствую чрезмерный зуд в области влагалища. Много об этом читала, и я боюсь, что это может быть микоз влагалища. Я должна отметить, что длительное время принимала антибиотики. Могли ли они вызвать грибковое заболевание влагалища?

Я учусь в средней школе и не знаю, может ли у человека моего возраста быть такие болезни?

12.02.2015

Очень вероятно, что у Вас микоз влагалища. Грибки практически постоянно находятся во влагалище, но, при нормальных условиях, в количествах, не вызывающих болезни. Некоторые ситуации могут привести к их чрезмерному росту, часто именно после лечения антибиотиками, которые убивают естественную, полезную, бактериальную флору влагалища, защищающую от грибка.

Советую обратиться к врачу гинекологу, который назначит соответствующее лечение.

12.02.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Чрезмерный зуд в области влагалища – это микоз?
Страница 1 из 11
Поиск: