Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Почему до сих пор (17 лет) у меня нет месячных?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Почему до сих пор (17 лет) у меня нет месячных?
Почему до сих пор (17 лет) у меня нет месячных?

Мне 17 лет, в этом году будет уже 18. У меня диагностировали первичную аменорею. Обследовалась у многих врачей, заплатила много денег, но так и ничего не поняла. Было сделано исследование гормонов. Недавно делала УЗИ в животе, было обнаружено, что у меня маленькая матку и не видно правого яичника. Госпожа гинеколог велела мне отправиться к специалисту эндокринологу, у которого я была раньше. Отправляют меня друг к другу.

Когда всё это закончится... и что, я не смогу иметь детей? И получу ли я в конце концов заветные месячные, которой никогда ещё я не получала?

26.01.2015

К сожалению, я не могу Вам помочь через Интернет... Я думаю, что врачи не хотят от Вас „избавиться“, а стремятся направить к другому специалисту в надежде, что он имеет больше знаний в этой области.

Первичное отсутствие менструации может быть вызвано различными заболеваниями – гормональными нарушениями, генетическими нарушениями, дефектами половых органов. Возможное лечение первичной аменореи и прогноз (в некоторых случаях рождение ребенка возможно, в других к сожалению, нет) зависят, конечно, от причины, которая её вызвала. Необходимо искать причины.

Первичная аменорея – это не тривиальное заболевание и её диагностика и лечение требуют больших знаний и умений от врача, а также деятельного участия со стороны пациента.

26.01.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Почему до сих пор (17 лет) у меня нет месячных?
Страница 1 из 11
Поиск: