Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Аменорея от изменения среды – это единственная причина?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Аменорея от изменения среды – это единственная причина?
Аменорея от изменения среды – это единственная причина?

Мне 18 лет и месячные 3 года. Как правило, срок у меня был регулярный. Однако, в настоящее время я переехала в другую страну, изменив, таким образом, окружающую среду и т.д.

Проблема в том, что у меня уже 4 месяца нет менструации. Я читала, что изменение окружающей среды и жизни, влияет на задержку, но уже 4 месяца? Должна ли я беспокоиться? Добавлю, что я вегетарианка уже 1,5 года, но до сих пор это не влияло на регулярность моей менструации.

19.01.2015

Стресс, связанный с изменением места жительства, новой ситуацией, безусловно, может повлиять на регулярность менструального цикла. Однако, задержка на 4 месяца – это уже достаточно много.

В первую очередь, необходимо исключить беременность. Также, иногда у людей с недостаточным весом могут появляться нарушения менструального цикла. Необходимо также исключить гормональные причины задержки месячных. Лучшим вариантом была бы гинекологическая консультация и гормональное исследование (в первую очередь, уровень гормонов щитовидной железы и пролактина).

19.01.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Аменорея от изменения среды – это единственная причина?
Страница 1 из 11
Поиск: